15 апреля 2015, 07:13

Чиновник астраханской мэрии обвиняется в вымогательстве взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник отдела работы по объектам нежилого назначения администрации Астрахани Павел Таранцов обвиняется в вымогательстве взятки в 160 тысяч рублей. Дело в отношении чиновника передано в суд.

Как писал "Кавказский узел", Павел Таранцов был задержан 23 июня 2014 года по подозрению в получении взятки в 160 тысяч рублей. По версии следствия, эту сумму чиновник требовал от предпринимателя за выдачу рекомендательного письма, которое было необходимо бизнесмену для последующего согласования размещения в городе объектов мелкорозничной торговли.

52-летнему Таранцову в окончательной редакции предъявлено обвинение в получении взятки, совершенном с вымогательством и в крупном размере (пп."б", "в" ч.5 ст.290 УК РФ), сообщается 14 апреля на сайте следственного управления Следственного комитета России по Астраханской области.

Санкции этой статьи УК РФ предусматривают наказание до 12 лет лишения свободы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд Астрахани для рассмотрения по существу, говорится в сообщении от 14 апреля на сайте прокуратуры Астраханской области.

Комментариев от Таранцова или его представителей относительно предъявленного обвинения и передачи дела в суд пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей