14 апреля 2015, 21:14

Адвокат Заура Дадаева решил забрать жалобу на недопуск к подзащитному

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жалобу из Басманного районного суда Москвы решил забрать адвокат Шамсудин Цакаев, представляющий интересы Заура Дадаева.

"Кавказский узел" сообщал, что 13 апреля обвиняемого по делу об убийстве политика Бориса Немцова Заура Дадаева посетил в следственном изоляторе новый адвокат Шамсудин Цакаев.

Следствие считает Заура Дадаева непосредственным исполнителем убийства политика Бориса Немцова 27 февраля в Москве. Свою вину Дадаев, как и четверо других фигурантов дела, не признает. 8 апреля защитник Дадаева Шамсудин Цакаев заявил, что следствие не допускает его к защите клиента, поэтому он направил жалобу в суд

По словам Шамсудина Цакаева, соглашение с ним заключили родственники Заура Дадаева.

"Следователь Игорь Краснов допустил меня к осуществлению защиты Заура Дадаева, я уже воспользовался своими правами и посетил подзащитного в следственном изоляторе "Лефортово". Со мной соглашение на защиту Дадаева ранее заключили его близкие родственники", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Цакаев.

По его словам, 16 апреля он намерен забрать свою жалобу на бездействие руководителя следственной группы, который не допускал его к осуществлению защиты Дадаева.

"Я заберу жалобу из Басманного районного суда Москвы, поскольку ее основания отпали",- добавил защитник.

Шамсудин Цакаев также уточнил, что недавно познакомился с Евгением Губиным, еще одним адвокатом, которого следствие пока не допускает к участию в защите Дадаева. "Я полностью поддерживаю его вступление в дело и думаю, что вскоре его допустят, и он присоединится к работе", - сказал адвокат Дадаева.

Губин также подал в Басманный суд Москвы жалобу на недопуск к подзащитному, рассмотрение его обращения назначено на 22 апреля.

Расследование убийства Бориса Немцова "Кавказский узел" освещает на специальной тематической странице "Немцов", также подготовлена справка "Чеченский след в убийстве Немцова". Кроме того, "Кавказским узлом" составлена биографическая справка о Борисе Немцове.

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей