14 апреля 2015, 10:09

Проверка боевой выучки началась в Южном военном округе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Контрольная проверка по итогам зимнего обучения началась в частях Южного военного округа.

"При проведении контрольных занятий на более чем 20 полигонах и в учебных центрах военного округа будет оцениваться уровень боевой выучки военнослужащих. В полевых условиях офицеры, сержанты и солдаты выполнят упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия и вооружения боевой техники", — говорится в сообщении пресс-службы ЮВО.

Первыми проверку пройдут военнослужащие российской военной базы, дислоцированной в Республике Абхазия, мотострелкового соединения, расположенного в Чеченской Республике, а также артиллеристы и летчики Черноморского флота, передает сегодня со ссылкой на пресс-службу округа РИА "Новости".

В марте с внезапной проверкой в ЮВО приезжал министр обороны Сергей Шойгу. Особое внимание Шойгу уделил социальной инфраструктуре и местам размещения личного состава в полевых условиях в автономном полевом лагере закрытого жизнеобеспечения (АПЛ-500). Лагерь способен разместить и обеспечить всем необходимым для комфортабельного проживания до 500 военнослужащих, передает телеканал "Звезда".

"Кавказский узел" сообщал, что в начале апреля на Ставрополье проходили учения со стрельбой из комплексов "Тунгуска". В них приняли участие более 700 мотострелков.

12 марта Минобороны России проинформировало о летно-тактических учениях с боевой стрельбой авиабазы объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) в Ставропольском крае. 10 марта в регионе стартовали учения артиллеристов с применением реактивных систем залпового огня "Торнадо-Г" и самоходных гаубиц.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей