14 апреля 2015, 08:04

Пожар в зоне КТО в Унцукульском районе Дагестана ликвидирован

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Возгорание лесного массива в окрестностях сел Балахани и Цатаних Унцукульского района Дагестана, где проходила крупная спецоперация, полностью ликвидировано.

Как сообщал "Кавказский узел", 2 апреля в Унцукульском и Гергебильском районах Дагестана был введен режим контртеррористической операции. В этих районах, по словам представителя оперштаба, силовики провели мероприятия по поиску и нейтрализации боевиков. 4 апреля в селах Майданское, Балахани и Зирани прошли подворовые обходы. 9 апреля стало известно, что в селах Балахани и Цатаних, где прошли обыски, горит лес.

"Последние два дня шел дождь - не знаю, он потушил пожар, или приезжали службы, и это их заслуга. Задымление ушло еще в субботу (11 апреля)", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Унцукульского района Дагестана Магомедрасул М.

Местная жительница Аминат Р. сообщила, что пожар во время проведения КТО возникает не в первый раз. "Не знаю, что там происходит, но местные жители говорят, что это военные выжигают лес в поисках боевиков. Над местом пожара летали вертолеты", - рассказала она.

По словам местной жительницы, 12 апреля военные на бронемашинах вернулись к месту своей дислокации в Унцукульском районе.

"То, что КТО отменили, мне сказали в администрации. Военные вернулись на окраину Гимров, где у них что-то вроде базы", - пояснила жительница района.

Информацию о том, что пожар был ликвидирован, подтвердила руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Дагестану Тамила Газимагомедова.

"Жертв в пострадавших нет. Возникшее возгорание не угрожало жилым домам, так как самый ближайший населенный пункт находился не менее чем в 5 км от пожара", - сказала Газимагомедова.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей