13 апреля 2015, 22:27

ТРЦ "Метропарк" в Баку возобновил работу после массового отравления посетителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие в Азербайджане начало расследование уголовного дела по статье "Халатность" в связи с массовым отравлением людей в торгово-развлекательном центре "Метропарк". Сам комплекс сегодня возобновил работу в полном объеме.

Как сообщал "Кавказский узел", более 20 человек 12 апреля отравились угарным газом в торгово-развлекательном центре "Метропарк" в Баку, посетители и работники были эвакуированы, а комплекс закрыт. По предварительной информации, причиной отравления людей в автомобильном паркинге ТРЦ стала утечка угарного газа из вентиляционной системы соседнего здания. По данным Минздрава Азербайджана, медики оказали помощь порядка 30 пострадавшим, 15 из которых были госпитализированы, но к вечеру того же дня отпущены домой.

Сегодня в ведомстве корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что новых обратившихся в медицинские учреждения с жалобами после отравления в "Метропарке" нет. 

По факту массового отравления людей в "Метропарке" Наримановской районной прокуратурой Баку возбуждено уголовное дело по статье 314.2 (халатность, повлекшая по неосторожности тяжкие последствия) УК Азербайджана, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сегодня глава пресс-службы генеральной прокуратуры Эльдар Султанов.

"Назначены соответствующие экспертизы, следственные мероприятия продолжаются, о результатах общественность будет проинформирована", - сказал Султанов, воздержавшись от комментариев относительно рассматриваемых следствием версий.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах Наримановского района сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что "основной версией по-прежнему является утечка бытового газа". По его словам, хотя сам "Метропарк" не газифицирован, "утечка могла произойти в вентиляционную систему центра из проходящих рядом линий".

Сегодня с утра ТРЦ "Метропарк" вновь открылся для посетителей, работают все объекты – магазины, кинотеатр, игровая зона, супермаркет.

Представители производственного объединения "Азеригаз" комментировать причин происшествия отказались, сославшись на проведение расследования.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей