12 апреля 2015, 03:29

Суд в Грузии оставил под стражей Шалву Абуладзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Боржоми Шалва Абуладзе, обвиняемый в убийствах грузинских полицейских, останется под стражей по решению Тбилисского городского суда. Подсудимый не возражал против соответствующего ходатайства прокуратуры. 

Как сообщал "Кавказский узел", Абуладзе был задержан 10 апреля. Он обвиняется в нападении на полицейских в Тбилиси 4 апреля, при котором один человек погиб, еще один - тяжело ранен. Также Абуладзе инкриминировано убийство сотрудника МВД 23 января в Боржоми. 11 апреля стало известно, что Абуладзе признал свою вину в убийствах грузинских полицейских, но отказался давать показания. Его близкие заявили о давлении и угрозах со стороны полиции.

Городская прокуратура на суде 11 апреля ходатайствовала об аресте подозреваемого. Абуладзе и его адвокат заявили в ходе процесса, что согласны с арестом, "поскольку в случае свободы существует опасность физической расправы с Абуладзе". Судья Бадри Шония удовлетворил ходатайство прокуратуры, передает "Эхо Кавказа".

На процессе 11 апреля дело Абуладзе было передано новому адвокату - Арчилу Чубинидзе. Как сообщила еще до начала процесса в горсуде казначейский адвокат Тамар Гачечиладзе, семья наняла другого защитника.

Решение суда относительно ареста может быть обжаловано в течение 48 часов после его оглашения. Досудебное заседание по данному делу состоится в Тбилисском горсуде 24 апреля в 15:00, пишет "Грузия Online".

Напомним, Абуладзе ранее был судим и освобожден во время масштабной амнистии в Грузии. 9 апреля премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил, что "государство будет безжалостным" по отношению к тем, кто после амнистии продолжил нарушать закон.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей