Деревья во льду. Краснодар. Фото Натальи Дорохиной для "Кавказского узла"

10 апреля 2015, 15:37

Восстановлено электроснабжение 10 населенных пунктов Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Энергетики сообщили о том, что в 10 населенных пунктах Краснодарского края восстановлено электроснабжение, нарушенное ночью из-за непогоды. Работы по устранению аварий продолжаются, в них задействованы 125 человек.

"Кавказский узел" сообщал, что энергоснабжение ряда населенных пунктов в Краснодарском крае было нарушено сегодня ночью из-за сильного дождя, переходящего в мокрый снег. В зону аварийного отключения попали 18 тысяч жителей Мостовского, Отрадненского и Лабинского районов.

По данным ОАО "Кубаньэнерго", сегодня днем к электросетям были подключены большинство потребителей станиц Зассовская, Каладжинская, поселка Харьковский Лабинского района, поселка Мостовской, станиц Отрадная и Спокойная. Восстановлена работа линий в станице Бесстрашная, хуторах Станьков, Отрадо-Тенгинский, Отрадо-Солдатский Отрадненского района.

"Одновременно принимаются и отрабатываются отдельные заявки по линиям 0,4 кВ, поступающие от бытовых потребителей", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.

В восстановительных работах задействованы 125 человек в составе 43 бригад, 37 единиц спецтехники, в том числе высокой проходимости, сообщает пресс-служба ОАО "Кубаньэнерго".

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в станице Отрадной +3°, облачно, ветер южный силой 5 метров в секунду. 11 апреля температура воздуха +10 градусов, осадков не ожидается, ветер 8 метров в секунду. В станице Мостовской сегодня -2°, облачно, умеренный дождь, ветер 6 метров в секунду. 11 апреля осадков не ожидается, будет облачно, температура воздуха +3°, ветер 5 метров в секунду. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

"Кавказский узел" сообщал также, что из-за сильного снегопада под отключение электроснабжения сегодня попали около 100 тысяч человек в восьми муниципальных районах Карачаево-Черкесии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей