10 апреля 2015, 04:16

Погибший в перестрелке грузинский полицейский похоронен в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейский Бека Маргишвили, погибший во время перестрелки на окраине Тбилиси, был похоронен с воинскими почестями на Кукийском кладбище 9 апреля.

Как сообщал "Кавказский узел", неизвестный открыл огонь после того как полицейские остановили его для проверки документов 4 апреля на окраине Тбилиси. Бека Маргишвили скончался в больнице от огнестрельного ранения, его коллега находится в реанимации. По подозрению в убийстве МВД Грузии объявило в розыск местного жителя Шалву Абуладзе. По версии следствия, он также причастен к убийству сотрудника МВД, которое произошло 23 января в Боржоми.

Гражданская панихида по полицейскому проходила в церкви Кашвети на проспекте Руставели. Почтить память погибшего полицейского и выразить соболезнования его семье пришли общественные деятели и представители правительства страны, в том числе премьер Ираклий Гарибашвили.

Премьер-министр заявил, что семья погибшего полицейского получит от правительства квартиру. Соответствующий законопроект уже готов и будет скоро внесен в парламент для утверждения. Кроме того, семья погибшего получит компенсацию в размере 100 тысяч лари (около 44,5 тысячи долларов), сообщают "Новости-Грузия".

Прокуратура заочно предъявила обвинение Шалве Абуладзе по статьям 3531 и 236 УК Грузии "Лишение жизни полицейского в связи с его служебной деятельностью" и "Незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия". Представители ведомства будет ходатайствовать перед судом о заочном избрании для Абуладзе меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает "Грузия-online".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей