Председатель партии "Национальное возрождение" Айк Ханумян на встрече с избирателями в Степанакерте. Нагорный Карабаха. 8 апреля 2015 год. Фото Алвард Григорян

08 апреля 2015, 22:48

ЦИК Нагорного Карабаха принял самоотвод кандидата в депутаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центризбирком Нагорного Карабаха сегодня согласился с самоотводом кандидата в депутаты парламента Тиграна Айрапетяна, зарегистрированного в Степанакерте.

Как сообщал "Кавказский узел", выборы в парламент Нагорного Карабаха намечены на 3 мая. Предвыборная кампания началась 30 марта. Об участии в предстоящих выборах заявили семь партий, все они были зарегистрированы.

Тигран Айрапетян, 1982 года рождения, беспартийный и безработный был зарегистрирован ЦИК в качестве кандидата в депутаты как самовыдвиженец в избирательном округе №1 в Степанакерте. После его самоотвода борьбу там продолжили вести три кандидата по мажоритарной системе – два беспартийных и один член парламентской Демпартии.

Таким образом, в выборах в парламент Нагорного Карабаха по мажоритарной избирательной системе участвуют 49 кандидатов.

"В целом в 11 избирательных округах республики по мажоритарной избирательной системе 26 кандидатов-самовыдвиженцев, троих кандидатов выдвинула партия АРФ "Дашнакцутюн", по четыре кандидата от партии "Свободная Родина" и Демократической партии Арцаха, пятеро – от партии "Национальное возрождение", семеро – от партии "Движение-88". 33 кандидата из всех, выдвинутых по мажоритарной избирательной системе, являются беспартийными", - уточнили в ЦИК Нагорного Карабаха.

С 30 марта активную предвыборную гонку в Степанакерте и в районах ведут пять партий Нагорного Карабаха из семи, зарегистрированных в ЦИК по пропорциональной системе. Это три парламентские партии – АРФ "Дашнакцутюн", "Свободная Родина" и Демократическая партия Арцаха, а также оппозиционные партии "Национальное возрождение" и "Движение-88".

Коммунистическая партия Нагорного Карабаха "пока ведет пассивную агитацию", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель компартии.

"В ближайшие дни встреч с избирателями не запланировано", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в партии "Мир и развитие".

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей