Прокуратура Краснодарского края. Фото http://doninformburo.ru/

08 апреля 2015, 17:34

Прокуратура проконтролирует выступление Noize MC в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Краснодарского края решила взять под контроль выступление 10 апреля музыканта Ивана Алексеева, выступающего под псевдонимом Noize MC.

Организатору концерта Noize MC в Краснодаре вручено предостережение о "недопустимости нарушения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности", утверждают в прокуратуре.

"Кроме того, прокуратурой округа оперативные службы отдела полиции (Карасунский округ) и УМВД по г.Краснодару ориентированы на выявление и пресечение экстремистских действий во время проведения концерта группы", - говорится в сообщении, размещенном на сайте прокуратуры по Краснодарскому краю.

По данным прокуратуры, в августе прошлого года музыкант Иван Алексеев, выступая на рок-фестивале Kubana, "выражал несогласие с позицией Российской Федерации по отношению к событиям, происходящим в Украине".

Во время выступления Noize MC на фестивале Kubana в Краснодарском крае, организаторы прервали онлайн-трансляцию, когда музыкант со сцены заявил, что был во Львове и "не видел там украинских нацистов". Из видеозаписи концерта речь Noize MC про Львов была практически полностью вырезана, отмечает издание Slon.

Против проведения фестиваля Kubana ранее регулярно выступали националисты, сторонники "Трезвой Кубани", казаки и футбольные фанаты. 4 ноября 2012 года лозунги против проведения фестиваля звучали на "Русском марше". Оппоненты Kubana, ссылаясь на "бесконтрольную продажу там алкоголя и общую аморальную атмосферу", организовали в центре Краснодара несколько "Русских пробежек".

"Кавказский узел" следит за влиянием событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа, публикуя материалы на тематической странице "Эхо Украины на Кавказе".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей