08 апреля 2015, 16:09

Суд по делу БОРН объявил перерыв до 14 апреля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В процессе по делу "Боевой организации русских националистов" (БОРН), который проходит в Московском областном суде, объявлен перерыв. Суд решил дождаться поступления из следственного изолятора характеристик на троих подсудимых.

Как сообщал "Кавказский узел", 31 марта коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт подсудимым Максиму Баклагину, Вячеславу Исаеву, Михаилу Волкову и Юрию Тихомирову. Они признали, что по ряду эпизодов подсудимые заслуживают снисхождения. Сегодня началось обсуждение вердикта. В суде были оглашены результаты психиатрической экспертизы двоих обвиняемых, согласно которой они здоровы и отдают отчет своим действиям. 

Корреспондент "Кавказского узла" находился сегодня в суде и вел с заседания твитт-трансляцию, за которой можно было следить также в "Твиттере" "Кавказского узла".

После оглашения результатов экспертизы суд удовлетворил ходатайство адвоката подсудимого Михаила Волкова о допросе его матери. Марина Волкова в ходе допроса рассказала, что ее сын в подростковом периоде стал футбольным фанатом, в 2006 году женился, а после смерти первого ребенка вместе с женой переехал в Киев, где им, по словам самого Волкова, заинтересовались местные спецслужбы.

После допроса Волковой судья Александр Козлов счел необходимым рассмотреть характеристики из следственного изолятора №2 о содержании под стражей троих подсудимых - Баклагина, Исаева и Волкова. В связи с этим обсуждение вердикта присяжных заседателей участниками процесса перенесено до поступления в суд этих документов, в суде был объявлен перерыв.

Продолжение процесса запланировано на 14.00 мск 14 апреля.

Все слушатели и участники процесса покинули здание суда, никто из них общаться с прессой не пожелал.

Отметим, что среди преступлений, которые вменяются подсудимым - убийства антифашистов, адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, судьи Эдуарда Чувашова и чемпиона мира по тайскому боксу Муслима Абдуллаева.

"Кавказский узел" следит за процессами, связанными с предполагаемыми членами БОРН, освещая их на тематической странице "Боевики в Москве: наци под судом", а также подготовил справку "Дело БОРНа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей