07 апреля 2015, 17:49

Многодетные родители прекратили протест у администрации Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акция протеста голодающих многодетных родителей у здания администрации Волгоградской области прекращена, теперь они продолжают голодовку дома.

Как сообщал "Кавказский узел", с 1 марта четверо многодетных родителей, поочередно голодая, проводили акцию у здания администрации Волгоградской области с требованием решить их жилищные проблемы.

Акции волгоградских многодетных родителей проходят уже не первый год. С 23 сентября по 4 октября 2013 года 12 многодетных родителей проводили голодовку с требованием обратить внимание на проблему материнства и детства в области. Осенью 2014 года многодетные родители проводили пикеты, пытаясь добиться встреч с губернатором региона Андреем Бочаровым. Они также провели несколько протестных акций в Москве

Причиной прекращения акции стало безразличие власти к ее участникам, а также состояние здоровья детей, сообщила сегодня корреспонденту "Кавказского узла" участница голодовки Надежда Киреева.

"Смысла там стоять нет, тем более детки разболелись. У Оли Ещенко проблемы возникли, и у Вали Харлашиной дети болели. Теперь мы проводим голодовку дома. Было холодно. Думали, хоть как-то кто-то обратит внимание, но никто не обращает. Мы не отменяем свои планы поехать в Москву после 1 июня и там продолжить акцию", – подчеркнула она.

19 марта Киреева написала заявление в органы опеки с просьбой лишить ее родительских прав на двоих старших сыновей, поскольку в семье нет денег для их обеспечения. 20 марта аналогичные заявления написали ее муж и сами сыновья. Сегодня старшие дети Киреевой были определены в Красноармейский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в Волгограде.

"30 марта я отвезла мальчишек в опеку Кировского района. Сначала мальчиков направили в инфекционную больницу №1, где они сдали анализы, затем в социальный реабилитационный центр "Исток" Краснооктябрьского района, поскольку там есть отделение, в котором они могли проживать, пока не сдадут все анализы. Сегодня их переводят в Красноармейский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних для того, чтобы они могли закончить школу, в которой учатся. Я привезла мальчишек в опеку и оставила там. Это было также решение мальчиков", – рассказала Киреева.

На 15 апреля в администрации Кировского района назначена межведомственная комиссия, на которой будет решаться вопрос по ситуации с Киреевыми.

То, что старшие сыновья Киреевой находятся в реабилитационном центре, корреспонденту "Кавказского узла" подтвердила уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева.

"30 марта Надежда привела сыновей в опеку и сказала: "Что хотите, то и делайте". Детей определили в реабилитационный центр, где есть приемное отделение, чтобы взять необходимые анализы, а затем перевести в общую группу. Дети прошли медобследование, сегодня их перевели в реабилитационный центр ближе к месту учебы. Они пропустили несколько дней занятий. Рассчитываем, что завтра они сядут за парты", – сообщила омбудсмен.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей