На пароме. Керченская переправа. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

07 апреля 2015, 10:24

Паромы на Керченской переправе совершают рейсы по фактической погоде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с прогнозами об усилении ветра в районе Керченского пролива работа переправы сегодня осуществляется по фактической погоде. Пока перевозку пассажиров и машин осуществляют четыре парома.

Как писал "Кавказский узел", в акватории Керченского пролива 7-8 апреля прогнозируется штормовое предупреждение. В связи с этим Единая транспортная дирекция порекомендовала автомобилистам заблаговременно планировать поездки в Крым и обратно.

Сегодня утром сила ветра в районе Керченского пролива достигает 12 метров в секунду, к вечеру ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.

Согласно шкале Бофорта, приводимой на сайте Гидрометцентра России, при ветре силой 20 метров в секунду, характеризующемся как "очень крепкий", на море "умеренно высокие длинные волны, по краям гребней начинают взлетать брызги, полосы пены ложатся рядами по направлению ветра". Ветер силой 12 метров в секунду считается "сильным", при нем на море "начинают образовываться крупные волны, белые пенистые гребни занимают значительные площади (вероятны брызги)".

Пока на линии курсируют паромы "Гликофилоуса", "Крым", "Николай Аксененко", "Севастополь", в дальнейшем они будут совершать рейсы по фактической погоде, сообщает перевозчик.

По данным на 09.30 мск 7 апреля, в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидали 25 легковых автомобилей, в порту "Крым" - 20.

Со стороны Краснодарского края на погрузку на грузовой линии зарегистрированы 1537 грузовых машин: 410 из них - по маршруту порт "Новороссийск" - "Керченский морской торговый порт", по маршруту порт "Кавказ" – порт "Крым" - 1127.

Со стороны Крыма зарегистрированы 149 фур: на маршруте "Керченский морской торговый порт" - порт "Новороссийск" своей очереди ожидают 17 большегрузов, на маршруте порт "Крым" - порт "Кавказ" - 132, говорится в сообщении на сайте Единой транспортной дирекции.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в районе Темрюка сегодня облачно, умеренный дождь, температура воздуха +15°, ветер 12 метров в секунду. Завтра, 8 апреля, ожидается усиление ветра до 15 метров в секунду. В Новороссийске сейчас +16°, также дождь, ветер 10 метров в секунду. Завтра, 8 апреля, прогнозируется ветер силой 12 метров в секунду. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Новости о ситуации на переправе можно прочитать на специальной тематической странице "Кавказского узла" "Керченская переправа". Также "Кавказский узел" подготовил справочный материал о Керченской паромной переправе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей