Очередь в банкомат "Россельхозбанка". Фото Ахмеда Альдебирова для "Кавказского узла"

06 апреля 2015, 17:55

"Россельхозбанк" начал выплачивать деньги вкладчикам "Дагэнергобанка"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Россельхозбанк" начал выплачивать страховое возмещение вкладчикам "Дагэнергобанка" в Дагестане.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 марта стало известно, что ООО "Дагэнергобанк" в связи с проверкой Центробанка России получил запрет на основные операции с физлицами – "заморозил" счета вкладчиков. 24 марта Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у "Дагэнергобанка". С 24 марта банк прекратил обслуживание клиентов во всех своих филиалах. Руководителем временной администрации по управлению кредитной организацией был назначен Камиль Ардаев. Конкурс Агентства по страхованию вкладов (АСВ) по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам "Дагэнергобанка" выиграл "Россельхозбанк".

Выплаты будут производиться с 6 апреля 2015 года по 6 апреля 2016 года. После этого прием заявлений о выплате возмещения и выплата возмещения будут осуществляться либо через банк-агент, либо АСВ самостоятельно, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы "Россельхозбанка".

Возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его вкладов в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. По банковскому вкладу в иностранной валюте возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 
24 марта 2015 года.

По словам представителя банка, с 6 апреля выплатой средств вкладчикам "Дагэнергобанка" занимаются пять отделений в Махачкале, а также филиалы банка в Дербенте, Буйнакске, Кизляре, Хасавюрте, Кизилюрте, Каспийске, в селах Карабудахкент, Гуниб, Бабаюрт, Леваши, Касумкент, Унцукуль.

"Все отделения работают в штатном режиме, люди обращаются в порядке живой очереди, никаких внештатных ситуаций на настоящее время нет", - сообщил представитель пресс-службы "Россельхозбанка".

Информацию о перечне подразделений отделений банка, осуществляющих выплаты возмещения, и режиме их работы вкладчики ООО "Дагэнергобанк" могут получить по телефонам "горячих линий": ОАО "Россельхозбанк" – 8-800-200-02-90, АСВ – 8-800-200-08-05.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей