Здание МВД Грузии в Тбилиси. Фото: пресс-служба МВД Грузии

06 апреля 2015, 03:33

МВД подозревает Шалву Абуладзе в убийстве полицейского в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МВД Грузии объявило в розыск местного жителя Шалву Абуладзе по подозрению в убийстве полицейского в Тбилиси. По версии следствия, он также причастен к убийству сотрудника МВД, которое произошло 23 января в Боржоми.

Как сообщал "Кавказский узел", неизвестный открыл огонь после того как полицейские остановили его для проверки документов 4 апреля на окраине Тбилиси. Бека Маргишвили скончался в больнице от огнестрельного ранения, его коллега находится в реанимации. Позже патруль МВД был еще раз обстрелян на улице города. Никто не пострадал, однако нападавшему удалось скрыться.

По факту вооруженного нападения на полицейских возбуждено уголовное дело, ведется следствие. МВД подозревает в нападении на полицейских местного жителя Шалва Абуладзе, он объявлен в розыск, сообщает «Новости Грузия» со ссылкой на прокуратуру страны.

Возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «в» третьей части 109 статьи УК Грузии, которые предполагают лишение свободы на срок от 16 до 20 лет или пожизненное заключение. 

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей Абуладезе в связи с сообщением прокуратуры.

Это не первое нападение на полицейских, в котором подозревается Абуладзе. По версии прокуратуры Грузии, 23 января в городе Боржоми он застрелил полицейского Георгия Беруашвили и ранил Георгия Махарашвили. Абуладзе был несколько раз судим, в том числе за грабеж и попытку убийства, информирует "Интерпрессньюс".

"Кавказский узел" сообщал, что Беруашвили и его напарник Махарашвили патрулировали улицу в Боржоми, когда по ним был открыт огонь. Сотрудники полиции получили ранения и были госпитализированы. Беруашвили скончался в больнице 7 февраля.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей