04 апреля 2015, 00:05

Азербайджанские ветераны к 70-летию Победы в ВОВ получат по 760 долларов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне ветеранам в Азербайджане будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 800 манатов (около 763 долларов). Распоряжение об этом подписал 3 апреля президент страны Ильхам Алиев.

Согласно документу, единовременное пособие в размере 400 манатов (около 361 доллара - Прим. "Кавказского узла") будет также выплачено вдовам погибших во время войны или скончавшихся позже, людям, награжденным за труд в тылу, работникам спецформирований, выполнявшим поручения для армии и флота, людям, награжденным медалью и нагрудным знаком за оборону Ленинграда, а также участникам блокады Ленинграда.

На эти цели из резервного фонда президента Азербайджана выделены 8,3 млн манатов (около 7,9 млн долларов). Пособия будут выплачены до Дня Победы - 9 мая.

По данным Совета ветеранов войны на 1 января, в Азербайджане проживали около 1500 участников войны и порядка 15 тыс. тружеников тыла и вдов погибших и без вести пропавших.

Как сообщал "Кавказский узел", власти Азербайджана предприняли ряд мер по усилению социальной защиты ветеранов и в преддверии 69-й годовщины Победы. В частности, участникам ВОВ была предоставлена единовременная материальная помощь в размере 700 манатов (около 900 долларов на тот момент).

Кроме того, главой государства было подписано распоряжение "О повышении пенсии президента Азербайджанской Республики для некоторых категорий лиц, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей