03 апреля 2015, 00:52

Жительница Сочи Анна Ткачева заявила о подписании мирового соглашения с мэрией о новом жилье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница Сочи Анна Ткачева, выступающая истцом по делу о предоставлении ей благоустроенного жилья, подписала подготовленный мэрией города вариант мирового соглашения. Этот документ предусматривает предоставление истице и ее дочери квартиры в новом доме в микрорайоне КСМ, рассказала Ткачева.

Как писал "Кавказский узел", 5 марта жительница Сочи Анна Ткачева заявила о получении травм при обрушении потолка в ее квартире, которая находится в признанном непригодным для проживания доме по улице Воровского. Суд обязал мэрию города предоставить Ткачевой и ее несовершеннолетней дочери благоустроенное жилье, но администрация подала апелляцию. Ее рассмотрение в краевом суде 10 марта было перенесено на 6 апреля из-за лечения Ткачевой.

После придания огласке этого дела мэр Сочи пригласил пострадавшую на переговоры и предложил ей для переселения с несовершеннолетней дочерью однокомнатную квартиру площадью 41 квадратный метр на пятом этаже многоквартирной новостройки по улице Труда, 21/2, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Ткачевой Роман Клыков.

Ткачева согласилась на предложенный мэрией вариант, и 2 апреля в приемной заместителя главы Сочи подписала со своей стороны подготовленный ответчиком проект мирового соглашения, сказала сама истица "Кавказскому узлу".

"Естественно, район КСМ далеко от нашего настоящего места жительства. В доме нет горячей воды и газа. Не знаю, есть ли отопление. Дом не убирается. Стоит стойкий запах канализации. Мне рассказали в администрации, что пока нет управляющей компании, но якобы будет. Когда именно - неизвестно. Введен ли дом в эксплуатацию, не знаю", - рассказала Ткачева.

По ее словам, в соглашении было указано о согласии заселиться в предложенную квартиру на улице Труда, 21/2, и отсутствии претензий по данному поводу. "Копию соглашения мне обещали выдать в понедельник, 6 апреля, за подписью главы города. Со слов представителя юридической службы, это соглашение будет передано также в краевой суд", - отметила она.

В настоящее время Ткачева, по ее словам, еще продолжает лечение и в суде ее интересы будет представлять адвокат.

Комментариями представителей мэрии относительно заявления Ткачевой о подписании мирового соглашения "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей