Железнодорожная станция «Красная поляна». Вид с нижней станции канатной дороги экстрим-парка "Роза-Хутор". Фото Григория Шведова для "Кавказского узла"

02 апреля 2015, 20:12

Инвесторам олимпийских объектов в Сочи разрешено тратить 20% выручки на их развитие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Наблюдательный совет Внешэкономбанка разрешил инвесторам объектов зимней Олимпиады-2014 направлять пятую часть выручки на решение задач, связанных с капитальным строительством и развитием курортных зон.

Об этом сегодня сообщил глава ВЭБ Владимир Дмитриев.

В частности, по его словам, компании получат право расширять инфраструктуру своих объектов, обустраивая новые зоны отдыха, парковки и "всего того, что необходимо для повышения инвестиционной привлекательности проектов и увеличения туристического потока", передает "Интерфакс".

Также наблюдательный совет банка принял положительное решение по запросу компании "РогСибАл", которая входит в холдинг "Базовый элемент" Олега Дерипаски.

"Мы консолидировали задолженность "РогСибАла" - это гостиница и грузовой порт. Таким образом, задолженность консолидирована, мы выделяем еще дополнительные средства для того, чтобы компания рассчиталась со своими кредиторами", - приводит слова Владимира Дмитриева РИА "Новости".

Как писал "Кавказский узел", ВЭБ стал основным кредитором олимпийских строек, направив на эти цели около 250 миллиардов рублей. В конце октября 2013 года сразу несколько инвесторов зимней Олимпиады в Сочи потребовали от правительства налоговых льгот и реструктуризации кредитов, которые они не смогут вернуть Внешэкономбанку. При этом реструктуризации потребовала почти половина выданных банком кредитов.

В январе 2014 года ВЭБ начал реструктуризацию кредитов, общая сумма которых оценивалась в 160-180 миллиардов рублей. При этом Внешэкономбанк продлил льготный период для заемщиков, строящих олимпийские объекты в Сочи, до конца 2015 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей