01 апреля 2015, 22:33

Власти Ставрополья запланировали до 1 мая предоставить всем нуждающимся ветеранам новое жилье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Переселение ветеранов ВОВ из ветхого жилья в новое должно завершиться до 1 мая, заявил сегодня губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

На сегодняшний день на Ставрополье насчитывается 48 ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Фронтовики были включены в очередь с 1 января 2014 года, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в администрации региона.

Около 96 млн рублей выделены на расселение ветеранов из краевого бюджета в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Помимо непосредственно предоставления жилья губернатор потребовал, чтобы власти помогли старикам в оформлении документов на квартиры, прохождении юридических и административных процедур, а также переезде.

Все необходимые мероприятия по расселению должны быть завершены к 1 мая. "Это крайний срок. Каждый ветеран должен понимать, куда именно он переедет. В День Победы они все должны прийти на праздник с хорошим настроением", - передает слова Владимира Владимирова его пресс-служба.

Случаи с неблагоприятными условиями быта у ветеранов носят единичный характер, заявил корреспонденту "Кавказского узла" председатель ставропольского краевого Союза ветеранов, председатель Ставропольского регионального отделения Общероссийского движения поддержки флота, капитан 1 ранга Юрий Виноградов. По его словам, он знаком с фронтовиками, нуждающимися в переселении, но назвать условия проживания катастрофическими или непригодными для жилья нельзя.

"С начала 2014 года губернатор вплотную занялся облегчением жизни ветеранов. Среди них есть одинокие старики, желающие продать квартиру и переехать в специализированный дом ветеранов – государственное учреждение, где за счет краевого бюджета содержатся, лечатся и отдыхают ветераны", - рассказал Виноградов.

Он сообщил, что 48 ветеранов действительно нуждаются в улучшении жилищных условий и выразил уверенность, что власти успеют переселить фронтовиков до 1 мая. "По этому поводу я встречался неделю назад с главой администрации Ставрополя Андреем Джатдоевым. Никаких вопросов по поводу обеспечения ветеранов жильем нет", - сказал Виноградов.

Информацию о приемлемых условиях проживания ветеранов подтвердила корреспонденту "Кавказского узла" на примере своего деда жительница Старополья Валентина Кузьмина. По ее словам, ветеран проживает в обычной однокомнатной квартире без "евроремонта", но "вполне счастлив". "Из окон не дует, живет спокойно. Навещаем дважды в неделю. Квартира как квартира. Деду хватает", - сказала Кузьмина.

Автор: Олег Краснов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей