30 марта 2015, 21:00

Ураганный ветер вытолкнул с трассы в Дагестане два автомобиля "Газель"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане временно закрыто движение по Буйнакскому перевалу после того, как сильный ветер столкнул с дороги несколько машин.

"Сегодня днем на автодороге Махачкала - Буйнакск из-за сильного ветра с пути сошли две "Газели". Пострадавших нет. Из-за штормового ветра движение по трассе временно прекращено", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в ГИБДД республики.

Кроме двух "Газелей" на Буйнакском перевале шквалистый ветер столкнул с трассы легковой автомобиль, никто не пострадал, передает со ссылкой на свой источник в дорожной полиции республики РИА "Новости".

Как информировал "Кавказский узел", из-за сильного ветра без электроснабжения остались жители отдельных населенных пунктов семи районов Дагестана, а также жители северных районов Махачкалы. По данным на 12.00 мск, без света в Карабудахкентском, Буйнакском, Хасавюртовском и Бабаюртовском районах оставались около 15300 человек. По данным 19.30 мск, электроснабжение было полностью восстановлено в Кайтагском районе и городе Кизляр, и частично - в Карабудахкентском, Буйнакском и Хасавюртовском районах.

Сильные порывы ветра сегодня стали причиной обрушения балкона на втором этаже жилого дома в Махачкале и опрокидывания автобусной остановки в Кизилюрте.
 
По данным погодного сервиса "Кавказского узла" сегодня в Махачкале западный ветер достигает 21 метра в секунду. Порывы ветра уменьшаться до 16 метров в секунду лишь к утру 31 марта. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.
 
Напомним, 29 марта в Ростовской области из-за обледенения дороги и сильного бокового ветра опрокинулся автобус Москва - Кисловодск, пострадали два человека. Сильный ветер также перевернул автобус, следовавший из Казахстана в Ростов-на-Дону, пострадал водитель автобуса.

Вечером 29 марта в Волгодонском районе Ростовской области перевернулся рейсовый автобус Ростов - Элиста. По предварительным данным, пострадавших нет.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей