Плакат митингующих. Фото Светланы Кравченко для "кавказского узла"

29 марта 2015, 05:28

В Сочи на митинг против точечной застройки вышли около 200 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кудепсте 28 марта с 14 до 16 часов прошел санкционированный митинг против точечной застройки Сочи. Участники акции протеста подписали резолюцию с требованием к губернатору Краснодарского края провести проверку деятельности сотрудников администрации Сочи.

На митинге, организованном местным отделением КПРФ, выступили жители Кудепсты, а также помощник депутата Госдумы от партии КПРФ Юрий Дзагания, лидер местного отделения КПРФ Игорь Васильев, председатель ТОС «Псоу» Наталья Калиновская, активист ТОС микрорайона «Завокзальный» Игорь Платонов, член партии «Яблоко» Игорь Сискевич, член «Экологической вахты по Северному Кавказу» Владимир Кимаев, член ТОС «Кудепста» Павел Лиманов и другие.

По данным полиции, акция протеста, на которую вышли около 200 человек, прошла без эксцессов. Участники митинга вышли с плакатами «Сочинцы против произвола городских властей!», «Стоп, коррупция!», «Точечные застройки - это архитектурный геноцид, а не развитие!», «Нет каменным джунглям!».

Митингующие заявили, что считают злоупотреблениями администрации города выдачу разрешений на строительство многоэтажных домов точечной застройки по ул. Апшеронская, д. 11/1 (13 этажей) и ул. Искра, д. 13 (17 этажей).

«Должностными лицами администраций совершенно не учитывалась близость детского сада № 9, общеобразовательной школы № 18, проход к которым со стороны ул. Дарвина возможен только по улице Ростовской, где отсутствуют пешеходные дорожки и с трудом разъезжаются два легковых автомобиля», - говорится в резолюции митинга.

"Вместо курортных мест не курортные высотки". Митинг Кудепстинцев, против застройки курорта Кудепста». Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Светланы Кравченко

 

Представитель застройщика ООО «Наш дом» заверил собравшихся, что «все документы» подписаны руководством города и ничего противозаконного он не делает. Чиновники, подписавшие разрешения на строительство, хотя и были приглашены на митинг, на него не явились.

«Плодородные земли Сочи залили бетоном. Вместо парков, садов и скверов у нас теперь стоят железобетонные монстры на продажу, под видом домов для волонтеров и олимпийских переселенцев. Но в них не жили волонтеры и не живут олимпийские переселенцы», - заявила на митинге председатель ТОС «Псоу» Наталья Калиновская, предложив добиться создания правительственной комиссии, которая проверила бы, «кому принадлежат дома для олимпийских переселенцев».

Участники митинга подписали резолюцию с требованием к губернатору края провести проверку деятельности чиновников администрации Сочи.

Резолюцию митинга его участники решили направить главе города-курорта Сочи, главе администрации Краснодарского края, председателям городского собрания Сочи и краевого законодательного собрания Краснодарского края, а также депутату Госдумы Сергею Обухову.

«Кавказский узел» не располагает комментариями представителей администрации Сочи относительно заявлений участников акции.

«Кавказский узел» сообщал также, что 21 декабря 2014 года жители микрорайона КСМ в Сочи провели митинг против застройки берега реки, на котором приняли резолюцию с требованием отменить разрешение на строительство многофункционального центра.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

18 апреля 2024, 15:32

  • 1 "Проект Памяти" рассказал о последствиях насильственных исчезновений в Чечне

    Травмирующий опыт, который получают близкие тех, кто оказался безвестно похищен в Чечне, не проходит бесследно, жены исчезнувших людей оказываются в неопределенном статусе, семьи попадают в стесненную материальную ситуацию, а у детей без вести пропавших нередко возникают проблемы с правоохранительными органами, так как власти относят их к группе риска радикализации, говорится в исследовании, опубликованном правозащитниками "Проекта Памяти".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей