27 марта 2015, 11:44

Дума Таганрога оценила работу мэра в 2014 году на "двойку"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На заседании гордумы Таганрога 26 марта мэр города Владимир Прасолов отчитался перед парламентариями за свою работу в 2014 году. В думе проголосовали за то, чтобы оценить работу "неудовлетворительно".

За выставление "двойки" отдали свои голоса 19 из 25 депутатов.

Парламентарии поставили в укор градоначальнику бюджетные долги, проблемы в социальной сфере, в частности, отсутствие льготного проезда, неясную ситуацию с инвестициями. Не удовлетворила депутатов и работа мэра по ликвидации последствий урагана, по благоустройству, отсутствие концепции развития транспорта и его градостроительная политика, пишет издание "Ёрш. Таганрог".

В итоге депутаты пожелали Прасолову "хорошо отработать в 2015 году". Мэр в свою очередь не согласился со многими претензиями.

В августе 2014 года Прасолов был включён в список худших градоначальников РФ по версии общественного проекта "АнтиМэр", пишет 161.ru. 

Владимир Прасолов, кандидат от партии "Справедливая Россия", был избран мэром Таганрога на выборах 4 марта 2012 года. Его основным соперником был действовавший на тот момент глава города, "единоросс" Николай Федянин. По результатам выборов в гордуму от 14 сентября 2014 года 17 из 25 мест городского парламента заняли члены "Единой России".

"Кавказский узел" сообщал, что в апреле 2014 года работа администрации Таганрога была признана правительством региона неэффективной по большинству направлений. 14 ноября 2014 года губернатор Василий Голубев поручил до 1 декабря подготовить предложения по изъятию у администрации города части ее полномочий.

Однопартийцы Прасолова - представители "Справедливой России" - заявляли о политической составляющей критики его работы, указывая, что на него давят, чтобы он покинул пост. Политологи, согласившись с низким качеством работы администрации Таганрога, также нашли в критике областных властей политический контекст.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей