26 марта 2015, 23:43

Таргамадзе сообщил о девятичасовом допросе в тбилисской прокуратуре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Допрос политика Гиви Таргамадзе в тбилисской прокуратуре по делу о передаче секретной информации продолжался, по его словам, девять часов.

Как писал "Кавказский узел", 25 марта Таргамадзе сообщил, что вызван в прокуратуру Грузии в качестве свидетеля по делу уволенного полицейского Руслана Базиашвили. По словам премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, сотрудник полиции передавал Таргамадзе секретные данные.

Следователи задавали Таргамадзе, по его словам, "откровенно несерьезные вопросы", например, его спрашивали, почему у него "нет с собой мобильного телефона", как считает Гиви Таргамадзе, "хотели изучить аппарат и вставить подслушивающий чип". 

По его словам, уволенный со службы полицейский Базиашвили является "примером для всей полиции", так как благодаря ему были обнародовано видео с КПП "Сарпи" на грузино-турецкой границе, на котором видны противоправные действия полицейских, сообщает "Интерфакс".

Комментарии прокуратуры, а также Базиашвили в связи со словами Таргамадзе пока не поступали.

Отметим, что депутат парламента от "Единого национального движения" Гиви Таргамадзе заочно арестован в России после того как в документальном фильме "Анатомия протеста-2" было заявлено, что он руководил действиями российских оппозиционеров и планировал добиться насильственной смены власти в РФ. Таргамадзе свою вину отрицал и, пробыв три месяца в Литве, вернулся в Грузию.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей