26 марта 2015, 19:07

В убийстве девятилетней девочки в Абхазии обвинен житель Сухума

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обвинения по делу об изнасиловании и убийстве девятилетней девочки в Абхазии предъявлены жителю Сухума Михаилу Буряку.

Как сообщал "Кавказский узел", 2 декабря 2013 года в Сухумском районе Абхазии было найдено тело девятилетней жительницы Сухума с признаками насильственной смерти. Девочка не вернулась вовремя из школы, что вызвало беспокойство ее отца, который пошел искать дочь и нашел ее убитой с перерезанным горлом в заброшенном доме в тупике за железнодорожным полотном по улице Эшерской.

Правоохранительные органы задержали подозреваемого в убийстве девочки 5 марта 2014 года, и он находится под стражей. По информации Генпрокуратуры, Буряк ранее был четыре раза судим.

В ходе расследования была проведена молекулярно-генетическая экспертиза следов, обнаруженных при осмотре тела убитой. Исследование проводилось в одном из российских специализированных учреждений.

В настоящее время предварительное следствие по делу продолжается, проводятся следственные и процессуальные мероприятия, предусмотренные на заключительной стадии расследования.

Следователи квалифицируют действия Михаила Буряка по нескольким статьям Уголовного кодекса Абхазии - "Изнасилование лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста", "Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста", "Разбой", "Убийство, совершенное в отношении лица, находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть преступления, сопряженные с разбоем, изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера".

"По совокупности совершенных преступлений Михаилу Буряку может быть назначено наказание в виде смертной казни, либо пожизненного лишения свободы", - заявили в Следственном управлении Генпрокуратуры.

Комментариев Михаила Буряка или его представителей относительно предъявленных обвинений пока не поступало.

Напомним, что убитая родилась в 2004 году, училась в четвертом классе средней школы села Гумиста Сухумского района. Она была гордостью класса, отличницей, постоянной победительницей олимпиад и конкурсов, рассказала ранее корреспонденту "Кавказского узла" директор школы Анаид Калайджян.

Автор: Елена Векуа источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей