Самодельная табличка "Карантин". Фото: http://bloknot-volgograd.ru/thumb/640x0xcut/upload/iblock/d1d/y302025520032_a.jpg

26 марта 2015, 09:00

Более 400 свиней уничтожено в новом очаге АЧС в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специалисты уничтожили 440 свиней в Жирновском районе Волгоградской области, где на прошлой неделе был установлен очаг африканской чумы свиней (АЧС). В Руднянском районе, где ранее было уничтожено более 1800 животных, получателями компенсаций определены 107 жителей четырех сел.

Как писал "Кавказский узел", в начале марта в Руднянском районе Волгоградской области было выявлено два очага АЧС – заболевание было обнаружено у диких кабанов в охотозаказнике и у свиней частных подворий. 21 марта стало известно, что заболевание зарегистрировано и в селе Андреевка Жирновского района в личном подсобном хозяйстве.

Всего в регионе в этом году с целью недопущения распространения инфекции уничтожено 2 285 животных, в том числе 440 свиней - 25 марта в Жирновском районе.

Карантинные мероприятия в обоих районах продолжаются - на подворьях, которые попали в карантинную зону, проводятся дезинфекция и вывоз грунта, на автомобильных дорогах установлено шесть карантинных постов, передает ИА "Высота 102".

По результатам отчуждения свинопоголовья в Руднянском районе в число получателей компенсаций попали 107 жителей четырех сел. Это 11 жителей села Осички, 39 - из Лемешкино, 13 – из Бородаевки и 44 – из Козловки. Такие данные 25 марта приводятся на сайте комитета по сельскому хозяйству области.

Комитет производит компенсацию гражданам за отчужденное поголовье из расчета 92 рубля 91 копейка за килограмм свиней, вес которых более 100 кг, за поголовье меньшего веса - максимальная цена составит 148 рублей 66 копеек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей