26 марта 2015, 05:50

Экс-директор коммунального предприятия в Волгоградской области осужден за мошенничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области бывший директор МУП "ЖК БРОН" и учредитель ООО "Электронные коммунальные системы" Дамир Габитов признан виновным в мошенничестве на сумму в 5,9 миллиона рублей. Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы.

Судом установлено, что в 2013 году Габитов организовал заключение МУП "ЖК БРОН", муниципальным предприятием "ГорХоз" и ООО "ЖКХ Городищенское" договоров с ООО "Электронные коммунальные системы", которое брало на себя обязательство по сбору коммунальных платежей с населения за вознаграждение в размере 3% от поступивших сумм.

На протяжении 2013 года и начала 2014 года осужденный часть получаемых от потребителей коммунальных платежей забирал из кассы "Электронных коммунальных платежей", похитив около 5,9 миллиона рублей, сообщается 25 марта на сайте следственного управления Следственного комитета по Волгоградской области.

Городищенский районный суд Волгоградской области признал Габитова виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). Помимо лишения свободы ему назначен штраф в размере 400 тысяч рублей, отметили в СК.

Комментариев от Дамира Габитова или его представителей относительно приговора пока не поступало.

"Кавказский узел" также информировал о других уголовных делах, связанных с хищениями в сфере ЖКХ Волгоградской области. Так, 27 ноября 2014 года стало известно о задержании 29-летнего директора управляющей жилым фондом компании в Волгограде по подозрению в хищении свыше 20 миллионов рублей. В октябре 2014 года директор другой управляющей компании в Волгограде - "Жилье-46" был арестован судом по подозрению в хищении 18 миллионов рублей у местных жителей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей