Денежный купюры. Фото: http://bloknot-stavropol.ru/thumb/300x220xcut/upload/iblock/7b3/vz.jpg

25 марта 2015, 07:35

Адвокат в Ставрополе подозревается в попытке мошенничества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные органы Ставрополья начали расследование уголовного дела в отношении члена адвокатской палаты Ставропольского края, подозреваемого в покушении на мошенничество.

По данным следствия, с января по март 2015 года адвокат вводил в заблуждение своего подзащитного, обвиняемого в мошенничестве, убеждая его в том, что за 250 тысяч рублей, которые адвокат якобы передаст судье, будет решен вопрос о назначении подзащитному наказания, не связанного с лишением свободы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю.

"Сразу после получения требуемой суммы в виде денег и муляжа денежных средств адвокат был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю, осуществлявшими документирование его противоправной деятельности", - говорится в сообщении, опубликованном 24 марта на сайте ведомства.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), информирует пресс-служба краевого управления СКР.

Если суд признает члена адвокатской палаты виновным, ему грозит до шести лет лишения свободы.

"Кавказский узел" не располагает комментариями подозреваемого или его представителей относительно позиции следственных органов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей