02 сентября 2002, 12:13

С надеждой на успех

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В августе текущего года в Тбилиси вышел в свет первый номер газеты "Дети нартов", издаваемой осетинской общиной в Грузии под председательством Тенгиза Гаглоева. Гаглоев считает, что именно прошлое - та неотъемлемая часть каждого человека, общины, нации, без которого нет настоящего и будущего. Поэтому осетинам необходимо знать историю своих предков - нартов. Многие выдающиеся люди приветствовали работу Тенгиза Гаглоева. На страницах газеты рассказывается об осетинской общине, основанной в 1999 г. в Тбилиси и насчитывающей 1500 человек, ставящей своей главною целью консолидацию всех осетин, проживающих в Грузии, создание благоприятных условий для их проживания, оказания бесплатной медицинской и юридической помощи. Особое место в газете отводится тем членам ассоциации, которых уже нет в живых. К ним относится и выдающийся поэт и переводчик Георгий Бестауты, чьей памяти будет посвящен специальный вечер. Первая страница газеты печатается на грузинском языке. Ее открывает рубрика "Семья" и посвящена семье Семена Черткошвили, талантливейшего мастера резьбы по дереву, чьи работы украшают множество тбилисских церквей, в том числе и Сионский собор. Особое место в газете уделено Южной Осетии, здесь печатаются портрет и биография Президента РЮО Эдуарда Кокойты и, как обещает Гаглоев, событиям в Южной Осетии будет уделено важное место, в ней будут публиковаться материалы, наиболее полно отображающие жизнь Республики. По замыслу редактора, газета будет распространяться в обеих частях Осетии, если окажется интересной для читателей. Экземпляры будут переданы Терезе Битаровой, президенту осетинской диаспоры во Франции, которая прислала для первого выпуска очень теплое приветствие. Тенгиз Гаглоев передал свои пожелания мира и благополучия всему осетинскому народу, несмотря на все существующие трудности.

Опубликовано 31 августа 2002 года.

источник: Газета "Южная Осетия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей