24 марта 2015, 07:30

Следователь полиции Сочи подозревается в получении взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные органы Краснодарского края начали расследование уголовного дела в отношении следователя отдела полиции Адлерского района УВД по городу Сочи по подозрению в получении 150 тысяч рублей.

По данным правоохранительных органов, в производстве следователя находилось уголовное дело о грабеже местного жителя, совершенном двумя неизвестными.

В ходе расследования была установлена причастность к совершению преступления 31-летнего сочинца, который был доставлен в отдел полиции для опознания, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

По версии СКР, следователь сказала супруге доставленного мужчины, что ограбленный мужчина не опознает его, и ее муж не будет привлечен к уголовной ответственности, если женщина передаст следователю 150 тысяч рублей. Жена доставленного в полицию мужчины согласилась, но сообщила об этом в территориальный следственный отдел СКР по краю, говорится в пресс-релизе, опубликованном 23 марта на сайте краевого управления СКР.

"19 февраля 2015 года следователь полиции встретилась с представителем заявительницы, действовавшим под контролем оперативных сотрудников, и получила от него требуемую сумму. После получения денег подозреваемая была задержана оперативными работниками ФСБ по краю", - говорится в сообщении.

В отношении следователя возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), информирует пресс-служба краевого СУ СКР.

Если суд признает сотрудницу полиции виновной, то ей грозит от трех до семи лет лишения свободы.

"Кавказский узел" не располагает комментариями подозреваемой или ее представителей относительно позиции следственных органов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей