24 марта 2015, 01:49

Директор бюджетного учреждения в Чечне подозревается в превышении полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор государственного социально-оздоровительного центра в Наурском районе Чечни подозревается в превышении должностных полномочий с причинением ущерба учреждению на сумму свыше двух миллионов рублей.

По версии следствия, директор государственного бюджетного учреждения "Алпатовский социально-оздоровительный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов" в 2014 году до окончания работ по реконструкцию пруда Алпатово на общую сумму 14,353 миллиона рублей подписал документы об исполнении обязательств по договору.

"Подозреваемый при отсутствии законных оснований перечислил всю сумму на расчетный счет фирмы. Таким образом, ущерб от его действий учреждению составил более двух миллионов рублей", - сообщается 23 марта на сайте следственного управления Следственного комитета России по Чечне.

Руководитель бюджетной организации подозревается в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п."в" ч.3 ст.286 УК РФ), отметили в СК.

Санкции этой статьи УК РФ предусматривают до 10 лет лишения свободы.

Комментариев от подозреваемого или его представителей относительно возбуждения уголовного дела пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей