24 марта 2015, 00:53

Избраны глава и сити-менеджер Волгодонска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председателем Волгодонской городской думы и главой города 23 марта избран действующий спикер местного парламента Петр Горчанюк. Главой администрации города назначен Андрей Иванов, занимающий пост директора департамента потребительского рынка Ростовской области.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 июля 2014 года в Ростовской области был принят закон, предусматривающий изменение схемы избрания руководителей крупных городов области. Согласно закону, главами городов становятся председатели гордум, а главами местных администраций - сити-менеджеры, которые будут назначаться депутатами по результатам конкурса.

На внеочередном заседании думы Волгодонска присутствовал 21 из 25 депутатов. За обе кандидатуры парламентарии проголосовали единогласно, сообщатся 23 марта на сайте администрации Волгодонска.

Кандидатура Горчанюка на новый пост главы города была выдвинута 13 марта на конференции городского местного отделения партии «Единая Россия». Иванов, с которым в финале конкурса на пост сити-менеджера конкурентом был заместитель главы администрации Морозовского района Валерий Семенченко, получил поддержку со стороны губернатора Василия Голубева, отметили в администрации города.

Контракт с Ивановым будет подписан 25 марта. С этого дня он вступит в должность, уточнили в мэрии.

"Задача на сегодня – сформировать работоспособную команду. Планирую опираться на действующую структуру администрации, но, определяя возможности дальнейшего сотрудничества, буду руководствоваться такими критериями как профессионализм и честность", - приводятся в сообщении слова Иванова.

Горчанюк избран на новую должность до выборов в сентябре 2015 года нового состава городской думы, а с Ивановым контракт будет подписан сроком на два года. Полномочия мэра Волгодонска Виктора Фирсова, который возглавлял администрацию Волгодонска с 2005 года, истекли 22 марта, говорится в сообщении на сайте Волгодонской городской думы.

Комментариев от Фирсова относительно прекращения полномочий и избрания нового руководства города пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

23 апреля 2024, 15:14

23 апреля 2024, 14:56

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пяти силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей