02 сентября 2002, 11:27

Начинается суд по делу газеты "Идеал"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несмотря на то, что Суд по особо тяжким преступлениям продолжает слушание дела учредителя газет "Идеал" и "Телескоп", а также пресс-клуба "Идеал" Назима Гулиева, обвиняемого в вымогательстве и жульничестве, газета "Идеал" не прекращает публикацию материалов оскорбительного и клеветнического характера. В последнем номере газеты "Идеал" был размещен такого рода материал, направленный против главного редактора информационного агентства "Олайлар" и одноименной газеты Юнуса Огуза.

Для защиты своей чести и достоинства Юнус Огуз обратился с иском в Насиминский районный суд и потребовал наказать авторов клеветнической статьи главного редактора газеты "Идеал" Ниджата Даглара и корреспондентов Огтая Гюлалыева, Аловсата Гасымова, Шовги Вагифоглу. Кроме этого, иск Ю.Огуза также содержит просьбу закрыть газету "Идеал".

По сообщению Насиминского районного суда, на 5 сентября намечено проведение подготовительного заседания суда по данному делу.

В связи с этим делом, предсетадель Комитета Защиты прав журналистов "RUH" афлатун Амашев заявил, что возглавляемый им Комитет не намерен защищать права Назима Гулиева. По мнению А.Амашево рекетирство является одной из основных проблем отечественной журналистики. Тем не менее, А.Амашов осудил решение суда о недопущении в зал суда журналистов.

Автор: Шахин Рзаев, эксперт Центра экстремальной журналистики источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

19 марта 2024, 10:54

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей