Сотрудники полиции дежурят возле церкви Святого Ншана. Гюмри, 20 января 2015 г. Фото Нарека Тумасяна для "Кавказского узла"

23 марта 2015, 18:44

Фигуранты дела о перестрелке в Гюмри не признают своей вины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Всем пятерым арестованным по делу о перестрелке в Гюмри предъявлены официальные обвинения. Они отказываются признать свою вину.

Как сообщал "Кавказский узел", в перестрелке в ночь на 8 марта в Гюмри пострадали шесть человек. В ночь на 11 марта один из раненых скончался в больнице. 16 марта троим задержанным фигурантам дела – Ованнесу Тонояну, Гамлету Геворкяну и Давиду Акопяну - были предъявлены обвинения в хулиганстве, сопряженном с применением насилия. 19 марта стало известно о еще двух задержанных - Артаке Казаряне и Меружане Мовсисяне, подозреваемых в хулиганстве.

Следственный комитет Армении расследует факт перестрелки в Гюмри по статьям о покушении на убийство, незаконном ношении оружия и хулиганстве.

Артаку Газаряну предъявлено обвинение в хулиганстве, совершенном с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Меружан Мовсисян обвиняется в хулиганстве, совершенном группой лиц, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь Следственного комитета Армении Сона Трузян. В отношении них в качестве меры пресечения избран арест сроком на два месяца.

Детали возбужденного уголовного дела, по словам Соны Трузян, не раскрываются в интересах следствия. "Дело находится на стадии предварительного расследования, любая распространенная информация может повредить следствию", - отметила она.

Отметим, что интересы обвиняемых по делу Гамлета Геворгяна, Ованнеса Тонояна и Давида Акопяна защищает член Палаты адвокатов Армении Тамара Яйлоян. Ее подзащитные, так же как и другие фигуранты, не признают свою вину, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" адвокат. По их словам, как отметила Яйлоян, на месте инцидента они оказались совершенно случайно. Следствие пока не определило, кто из участников инцидента является потерпевшей стороной, отметила Тамара Яйлоян.

16 марта адвокат обжаловала решение суда первой инстанции в Апелляционном суде об аресте ее подзащитных, однако дата рассмотрения жалобы пока не назначена.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей