Мусульманское кладбище. Фото Ахмеда Альбебирова для "Кавказского узла"

23 марта 2015, 12:35

В Северной Осетии житель поселка Редант вернул участок земли кладбищу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель поселка Редант в Северной Осетии, заявивший о правах собственности на участок на территории ингушского кладбища, вернул землю. После вмешательства Миннаца Республики Ингушетия демонтированный забор восстановлен на прежнем месте.

"Кавказский узел" сообщал, что 19 марта житель поселка Редант демонтировал забор, ограждающий территорию родового кладбища нескольких ингушских тейпов от жилого сектора, заявив о своих правах на участок в 350 квадратных метров. Часть местных жителей выступили против и известили о случившемся Министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии.

22 марта забор был восстановлен на прежнем месте, кладбищу вернули 350 квадратных метров земли, рассказал житель поселка Редант Руслан Льянов. "Житель нашего поселка, который передвинул забор в пользу своего участка, все вернул на место: забетонировал столбики, полностью восстановил забор", – сообщил он корреспонденту "Кавказского узла". 

"Этот случай в Реданте получил широкий резонанс в соцсетях и на различных сайтах. Во избежание нарастания конфликта мы в тот же день, когда был перенесен забор, выехали в поселок", – рассказал министр по национальной политике Ингушетии Руслан Хаутиев.

По его словам, у жителя Реданта действительно оказались документы на владение участком на территории кладбища, он получил их во Владикавказе. Однако, узнав, что такие же документы на землю имеются и у ингушской стороны, мужчина через день вернул забор на прежнее место, приведя все в надлежащий вид, отметил Хаутиев.

Сейчас администрация селения Балта, в состав которого входит поселок Редант, проводит проверку, чтобы выяснить, каким образом документы на владение одним и тем же участком земли были выданы дважды. 

Автор: Татьяна Гантимурова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей