Участники митинга "Единого национального движения". Тбилиси, 21 марта 2015 г. Фото Беслана Кмузова для "Кавказского узла"

22 марта 2015, 18:15

ЕНД инициирует импичмент правительства Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Единое национальное движение" начинает в парламенте Грузии процедуру импичмента правительства, заявил депутат партии Серго Ратиани.

Как сообщал "Кавказский узел", "Единое национальное движение" провело 21 марта в центре Тбилиси масштабную акцию с требованием отставки правительства, в которой, по данным организаторов, приняли участие до 50 тысяч человек. По другим сведениям, на мероприятии присутствовали около 10 тысяч человек. На митинг в Тбилиси приехали участники из всех регионов Грузии. 

По словам Серго Ратиани, на акцию пришло "намного больше народа", чем ожидали организаторы.

"У нас нет права не заявлять о том, что это правительство должно уйти. Это акция была началом процесса. Мы скоро начнем в парламенте процедуру импичмента. Думаю, скоро все узнают, что правительство должно подать в отставку. Мы ожидали определенное количество людей на акции, а пришло намного больше народа. Подобные акции будут в будущем более масштабными", — цитирует 21 марта Серго Ратиани РИА "Новости".

По заявлению члена ЕНД Михаила Мачавариани, депутаты "начнут процедуры с целью отставки правительства" и "в связи с этим надеются на поддержку партии "Свободные демократы", сообщает "Грузия-онлайн".

Акции протеста в будущем пройдут в столице и всех регионах Грузии, заявил депутат от ЕНД Георгий Габашвили.

"При необходимости мы начнем перманентные акции, при необходимости мы воспользуемся конституционным правом и начнем пикетирования, и мы в парламенте Грузии начнем сбор необходимого количества голосов депутатов для того, чтобы начать процедуру отставки правительства", - передает слова Габашвили "Русская служба BBC".

В свою очередь бывший глава государства Михаил Саакашвили объявил о "переходе на решающий этап борьбы за возвращение к власти в Грузии Единого нацдвижения", отмечает ИА "Новости-Грузия".

В Грузии сформировался протестный потенциал, однако оппозиционная партия "Единое национальное движение" не сможет привлечь большое количество сторонников на свои акции, считают опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" представители НПО.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей