20 марта 2015, 11:48

Заседание суда по делу Бессонова в Ростове-на-Дону вновь отложено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за болезни депутата Госдумы Владимира Бессонова Кировский районный суд Ростова-на-Дону во второй раз отложил рассмотрение его дела.

Как сообщал "Кавказский узел", предварительное слушание по делу Бессонова, обвиняемого в применении насилия к сотрудникам полиции, должно было состояться 10 марта, однако из-за его болезни было отложено до 20 марта. 

Сегодня судебное заседание вновь было отложено. Как сообщил сам Владимир Бессонов, он все еще находится в больнице, куда попал 4 марта с диагнозом "гипертонический кризис".

"Я в стационаре. Самочувствие по-прежнему плохое", - рассказал Владимир Бессонов.

По его словам, он надеется, что в апреле его выпишут из больницы, и он будет в состоянии посещать заседания суда, передает "РБК-Ростов".

Слушание перенесено на 31 марта, сообщила помощник председателя суда Анна Березова.

"Суд перенес предварительное слушание в связи с поступлением ходатайства от Владимира Бессонова, который просит отложить слушание в связи с его продолжающейся болезнью", - рассказала Березова, слова которой приводит РИА "Новости".

Напомним, 28 января 2015 года Госдума дала согласие на передачу дела Владимира Бессонова в суд. По версии следствия, 2 декабря 2011 года во время несанкционированного митинга в Ростове-на-Дону коммунист Бессонов совместно с другими участниками акции нанес полицейским удары и повредил их форменную одежду. Ему было предъявлено обвинение в применении насилия в отношении сотрудников полиции. Сам депутат заявляет о своей невиновности.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей