19 марта 2015, 12:29

Трое жителей Ставрополья задержаны по подозрению в торговле оружием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов задержали троих жителей Ставропольского края, подозреваемых в причастности к незаконному изготовлению и сбыту огнестрельного оружия.

По данным ГУ МВД России по СКФО, в правоохранительные органы поступила информация о том, что трое жителей Ставрополья незаконно изготавливают и сбывают огнестрельное оружие.

За время разработки преступной группы у подозреваемых было приобретено пять пистолетов. Предполагаемые торговцы оружием были задержаны с поличным в момент передачи денежных средств, говорится в пресс-релизе, опубликованном 19 марта на сайте ГУ МВД России по СКФО.

"В ходе проведенных обысков по адресам регистрации и проживания задержанных обнаружено несколько единиц огнестрельного оружия и его составные части. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказано в сообщении.

Экспертиза, проведенная краевым управлением ФСБ России, признала закупленные образцы нарезным боевым огнестрельным оружием, пригодным к применению, сообщает пресс-служба окружного ГУ МВД.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 222 УК РФ, говорится в сообщении ведомства.

В случае, если суд признает подозреваемых виновными, им грозит от двух до шести лет лишения свободы.

"Кавказский узел" не располагает комментариями подозреваемых или их представителей относительно версии правоохранительных органов.

"Кавказский узел" сообщал также, что в сентябре 2012 года полицейские изъяли у жителя Ставропольского края арсенал автоматического оружия, боеприпасов и почти 10 кг взрывчатки.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей