19 марта 2015, 10:51

Арбитражный суд обязал Минобороны снести недостроенную поликлинику в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае арбитражный суд по иску администрации Краснодара обязал Минобороны РФ в течение месяца снести недостроенное четырехэтажное здание поликлиники, на строительство которого мэрия не выдавала разрешения.

В 2006 году администрация Краснодара разрешила Минобороны разработать проект поликлиники. При этом разрешение на строительство мэрия не выдавала, министерство за таким разрешением не обращалось, а в июне 2014 года городские власти выявили возведенный и незавершенный объект, сообщают 19 марта "Ведомости".

В августе 2014 года мэрия Краснодара решила забрать у министерства недостроенную поликлинику, но арбитражный суд отказал в удовлетворении иска, так как здание строилось на участке, находящемся в федеральной собственности. После этого администрация Краснодара потребовала снести здание. Если в течение месяца здание не будет снесено, мэрия сможет снести его за свой счет и взыскать с Минобороны расходы, уточняет "ЮГА.ру".

"Кавказский узел" не располагает комментариями представителей Минобороны РФ относительно решения арбитражного суда. 

"Кавказский узел" писал также, что в октябре 2013 года в Сочи на основании решения суда по иску администрации города был снесен восьмиэтажный дом площадью более 1500 кв. м, возведенный без разрешительных документов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей