Бездомная собака, живущая в микрорайоне на улице Звездная, Астрахань. Март 2015 г. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

19 марта 2015, 08:34

В Астрахани расследуется нападение бродячей собаки на ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Девятилетняя девочка госпитализирована в Астрахани после нападения на нее бродячей собаки. Следователи пытаются установить виновных в произошедшем.

Инцидент произошел 17 марта. Собака укусила ребенка в районе улицы Николая Островского вблизи магазина "Продукт".

Девочка с рваной укушенной раной щеки была доставлена в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу, ее жизни ничего не угрожает.

В Астрахани 15 марта прошел митинг зоозащитников. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Вячеслава Ященко

Следователи начали процессуальную проверку, которая должна дать юридическую оценку действиям лиц, ответственных за организацию мероприятий по отлову бродячих животных на территории Астрахани, говорится в сообщении от 18 марта на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Астраханской области.

"Кавказский узел" ранее писал о похожих случаях в других регионах Юга России. Так, в апреле 2014 года собаки в Городищенском районе Волгоградской области загрызли рабочего из Таджикистана, а также 60-летнюю местную жительницу. В октябре 2013 года бешеная собака в центре Волгодонска покусала четверых человек. 18 мая 2012 года в селе Октябрьском Зерноградского района Ростовской области собака загрызла насмерть двухлетнюю девочку.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей