17 марта 2015, 19:25

На Керченской переправе решено создать отделение полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территории порта "Кавказ" в Темрюкском районе Кубани к летнему сезону будет создано отделение полиции, сотрудники которого будут обеспечивать безопасность пассажиров Керченской паромной переправы.

Об этом решении сегодня сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на заседании краевого Совета безопасности.

"В обязанности нового подразделения будет входить обеспечение безопасности на переправе, при строительстве моста через Керченский пролив и в городе Темрюке", - говорится в сообщении пресс-службы губернатора на официальном сайте администрации Краснодарского края.

Новое отделение полиции будет подчиняться ОМВД по Темрюкскому району. В этой связи Александр Ткачев принял решение увеличить численность личного состава районного ОМВД.

Также глава региона призвал значительно усилить меры безопасности в районе Керченской паромной переправы в преддверии нового курортного сезона.

"Мы не можем расслабиться и пустить все на самотек. Я рассчитываю на жесткий прокурорский надзор, на поддержку со стороны МВД, ФСБ", - цитирует пресс-служба слова губернатора.

По его словам, в прошлогодний летний период транспортная полиция в районе переправы работала в усиленном режиме, однако в пиковые нагрузки имеющихся пунктов досмотра было недостаточно.

Транспортное сообщение между полуостровами Тамань (Краснодарский край) и Крым осуществляется при помощи Керченской паромной переправы (переправа Крым — Кавказ). После присоединения Крыма к России проблема транспортного сообщения с полуостровом обострилась – паромы не всегда справляются с потоком грузов и людей.

Как писал "Кавказский узел", в этом году работников Керченской переправы будут контролировать сотрудники управлений ФСБ и МВД России. Таким образом планируется пресекать факты коррупции, возможной в условиях постоянных очередей.

По мнению министра транспорта Крыма Анатолия Цуркина, проблему очередей на переправе может решить введение системы электронной очереди, которая позволит пассажирам заранее резервировать себе места на паромах.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию на переправе на специальной тематической странице "Керченская переправа". Также доступна справка о Керченской паромной переправе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей