17 марта 2015, 15:20

Трое подсудимых по делу БОРН заявили о несогласии с версией обвинения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подсудимые по делу "Боевой организации русских националистов" Максим Баклагин, Михаил Волков и Юрий Тихомиров в своих репликах выразили несогласие с доказательствами стороны обвинения. Адвокат признавшего вину Вячеслава Исаева попросил суд о снисходительном приговоре. 

Как писал "Кавказский узел", на сегодняшнем заседании подсудимые по делу БОРН, обвиняемые в совершении резонансных убийств в 2008-2010 годах в Москве, сегодня должны выступить с последним словом. Перед этим стороны воспользовались возможностью высказать реплики по делу. Прокурор раскритиковала действия защиты подсудимых, а потерпевшие выступили за максимально строгий приговор.

Корреспондент "Кавказского узла" находится в суде и ведет с заседания твитт-трансляцию, за которой можно следить также в "твиттере" "Кавказского узла".

После выступлений потерпевших право на реплики было дано стороне защиты и обвиняемым. Первым выступил Максим Баклагин, который заявил в свое оправдание, что на процессе его "выставляют маньяком".

Вячеслав Исаев от выступления отказался, а его адвокат пояснил суду, что подзащитный полностью признал вину, раскаялся и просит о снисхождении.

Подсудимый Михаил Волков заявил, что все обвинение против него строится на показаниях Никиты Тихонова, пожизненно осужденного по обвинению в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Волков также выразил сомнение, что такое сообщество, как БОРН, вообще когда-либо существовало.

Последний из подсудимых Юрий Тихомиров заявил, что прямых доказательств его вины нет. Более подробно высказать свою позицию он намерен в последнем слове, передает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, кроме убийства Маркелова и Бабуровой, подсудимым вменяется причастность к убийствам судьи Эдуарда Чувашова, антифашистов Федора Филатова, Ивана Хуторского, Ильи Джапаридзе, фигуранта процесса "Черных ястребов" Расула Халилова, спортсмена Муслима Абдуллаева и таксиста Соса ХачикянаЗащита на процессе ставила под сомнение существование БОРН и утверждала, что мотивами совершения преступлений были не идеологические взгляды, а месть.

"Кавказский узел" следит за процессами, связанными с предполагаемыми членами БОРН, освещая их на тематической странице "Боевики в Москве: наци под судом". Также "Кавказский узел" подготовил справку "Дело БОРНа".

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей