Одна из улиц Старопромысловского района Грозного. Фото Ахмеда Альдебирова для "Кавказского узла"

17 марта 2015, 09:47

В Грозном восстановлено электроснабжение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во второй половине дня 16 марта обесточенная часть чеченской столицы в полной мере была обеспечена электричеством. Многочасовое отсутствие электроснабжения энергетики объяснили аварией на линии.

Как писал "Кавказский узел", часть Старопромысловского района Грозного утром 16 марта осталась без электричества и водоснабжения.

По словам местных жителей, света не было более пяти часов, а воду дали только к 10 часам ночи. "С чем было связано отключение, никто так и не знает. У диспетчеров в таких случаях всегда один стандартный ответ – аварийное отключение", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Грозного Адам Т.

"Электричество, как это обычно у нас делается, было отключено в частном секторе, а в многоквартирных домах свет был. Правда, воды не было ни у них, ни у нас. Но даже после того, как электричество дали, подачу воды пришлось ждать еще несколько часов", - рассказал другой местный житель Хамзат М.

Проблемы с электроснабжением на части города Грозного, энергетики объяснили аварийной ситуацией.

"На части территории Старопромысловского района Грозного 16 марта действительно в течение нескольких часов отсутствовало электроснабжение. Это был связано с внештатной ситуацией на подстанции. Специалистам понадобилось время, чтобы устранить неполадки, и к 15.00 электроснабжение было восстановлено в полном объеме", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель компании "Чеченэнерго".

Он отметил также, что часть оборудования и линий электропередачи в Чечне "изношены до предела" и "требуют постоянного внимания и ухода", и это обстоятельство является основной причиной периодических перебоев с электроснабжением в Грозном и других населенных пунктах республики.

Напомним, утром 2 марта жители Грозного также сообщали об отключении электричества и отсутствии воды на части территории Старопромысловского района. В течение дня подача электроэнергии была восстановлена.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей