16 марта 2015, 20:07

Прокуратура потребовала от администрации Дагогней отремонтировать дороги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Дагестанских Огней направила в суд исковое заявление с требованием обязать местное руководство устранить ямы и выбоины на дорогах города.

Как выявила прокурорская проверка, состояние большинства дорог не соответствует требованиям безопасности дорожного движения, говорится сегодня в сообщении на официальном сайте прокуратуры Дагестана.

"В частности, состояние улиц Козленко, Революции, Калинина, а также  Пушкина не соответствуют требованиям ГОСТа дорожной разметки и дорожных знаков. Имеются неровности и ямы на покрытиях проезжих частей и обочин", - отмечает ведомство.

Прокуратура заключила, что органы местного самоуправления не выполняют надлежащим образом обязанности по ремонту дорог общего пользования. В связи с этим в суд был направлен иск с требованием обязать администрацию Дагестанских Огней "принять меры к обеспечению надлежащего содержания автомобильных дорог".

Реакции со стороны городских властей на итоги проверки прокуратуры пока не было. 

Как писал "Кавказский узел", в начале февраля санитарные врачи зарегистрировали вспышку заболевания вирусным гепатитом А в городах Дербент и Дагестанские Огни. К 17 февраля количество заболевших составляло 80 человек. Роспотребнадзор сделал вывод о "водном" характере заболеваемости. 20 февраля прокуратура Дагестанских Огней потребовала уголовного преследования должностных лиц коммунальных служб, поставивших некачественную воду жителям города. Отметим, что руководители двух муниципальных предприятий, поставляющих воду в городе, были оштрафованы.

4 февраля в Дагестанских Огнях прошли рейды по выявлению мест несанкционированного размещения твердых бытовых отходов и стихийных мусорных свалок, по итогам которых Минприроды республики заявило, что администрация и коммунальные службы Дагестанских Огней продемонстрировали "полное бездействие в борьбе с несанкционированными свалками".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей