16 марта 2015, 16:57

Двое граждан Азербайджана погибли на пожаре в Казани, заявляют представители диаспоры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два гражданина Азербайджана погибли на пожаре в ТЦ "Адмирал" в Казани. Официальные источники подтверждают гибель только одного азербайджанского гражданина.

Пожар в торговом центре "Адмирал" в Казани произошел 11 марта. 17 человек погибли. Все тела опознаны, сообщает Главное управление МЧС по Татарстану.

По поручению Министерства иностранных дел Азербайджана посольство Азербайджана в России сразу после получения информации о пожаре в Казани вступило в контакты с соответствующими органами РФ, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" глава пресс-службы МИД АР Хикмет Гаджиев.

По его словам, посольство Азербайджана в Москве находится в постоянном контакте со службой по чрезвычайным ситуациям Татарстана. "По информации, полученной нашим посольством от главы пресс-службы Службы по чрезвычайным ситуациям Татарстана Андрея Родигенина, в результате пожара погиб один гражданин Азербайджанской Республики", - отметил Гаджиев. Погибшим оказался Парвиз Эльман оглу Пашаев, 1996 года рождения.

Что касается сообщений СМИ о гибели второго гражданина Азербайджана, Гаджиев сказал, что МИД основывается только на официальных сведениях Службы по чрезвычайным ситуациям Татарстана. "По мере поступления новых сведений мы будем информировать общественность", - сказал Гаджиев.

Он отметил, что вопрос выплаты компенсаций родным погибших или пострадавшим будет регламентироваться внутренним законодательством РФ, а ответственных за выплату компенсаций установит следствие и суд.

Посольство Азербайджана окажет содействие в доставке тела погибшего на родину и возможных других жертв пожара.

В результате пожара погибла еще одна гражданка Азербайджана, уроженка Джалилабадского района страны 54-летняя Тамила Хюсю гызы Мухтарова, работавшая вместе со своим мужем в ТЦ "Адмирал", передает со ссылкой на главу азербайджанской диаспоры Татарстана Зияфета Гасымова телеканал ANS. Тела погибших сегодня забрали из морга, сообщил представитель диаспоры.

Согласно тому же источнику, несколько граждан Азербайджана получили легкие травмы во время пожара. Относительно серьезную травму получил Салам Бахтияр оглу Тагиев, состояние которого уже стабилизировалось.

В представительстве Республики Татарстан в Баку воздержались от комментариев.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей