16 марта 2015, 11:11

В Карачаево-Черкесии предприниматель обвиняется в хищении выделенных на капремонт 10 млн руб.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Черкесский городской суд направлено дело в отношении жителя Ставрополя, обвиняемого в мошенничестве. По версии следствия, он, будучи директором стройфирмы, похитил 10 млн бюджетных рублей, выделенных на ремонт многоквартирных домов.

По данным следствия, в сентябре 2010 – январе 2011 гендиректор строительной фирмы ООО "ПромАльп", исполнявшей контракт на капитальный ремонт 15 многоквартирных домов в Черкесске, завысил фактический объем проведенных работ на сумму более 10 млн рублей.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч.2 ст.159.4 УК РФ). Зампрокурора Черкесска утвердил обвинительное заключение в его отношении, сообщается сегодня на сайте прокуратуры Карачаево-Черкесской Республики.

Дело для рассмотрения по существу направлено в Черкесский городской суд, дата первого заседания не сообщается.

Отметим, что максимальное наказание по указанной статье УК РФ – лишение свободы на срок до трех лет.

Комментариев от обвиняемого или его представителей относительно информации надзорного ведомства пока не поступало.  

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в апреле 2014 года прокуратура КЧР также заявляла о выявлении хищений бюджетных средств, выделенных на капремонт домов в Черкесске. Тогда надзорное ведомство заявило о хищениях на сумму более 300 тысяч рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей