15 марта 2015, 17:31

Митинг с требованием возместить ущерб от инфляции прошел в Баку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Азербайджана должно компенсировать населению потери в результате девальвации маната, с соответствующим требованием сегодня выступили участники митинга оппозиции в Баку.

Акция прошла на городском стадионе спортобщества "Мехсул" под охраной полиции. Основным лозунгом митинга, согласованного с мэрией Баку, был слоган "Нет грабежам и обманам!". Митингующие прерывали речи выступающих скандированием лозунгов "Свободу!" и "В отставку!", передает корреспондент "Кавказского узла".

Выступивший перед митингующими председатель Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА) Али Керимли призвал правительство компенсировать населению потери в результате девальвации маната.

"Народ взял банковские кредиты, поверил банкам и вложил туда свои сбережения. А президент, обещавший азербайджанцам вечную стабильность маната и призвавший доверять банкам, 21 февраля дал согласие на изменение отношения маната к ведущим валютам мира. В результате этой операции народ потерял треть своих доходов, а представители власти за одну ночь еще больше обогатились", – сказал Керимли.

С требованием о незамедлительном освобождении политзаключенных выступил заместитель председателя ПНФА Фуад Гахраманлы.

В свою очередь глава Национального совета демократических сил Джамиль Гасанли раскритиковал выделение средств на проведение Олимпийских Европейских игр в Баку. Возмущение участников митинга вызвала информация о том, что оргкомитет Игр взял на себя оплату расходов всех участников Игр, включая армянской сборной.

"За счет Фонда Гейдара Алиева в зарубежных странах строятся парки и устанавливаются памятники, а в это время родители тяжело больных детей обращаются в социальных сетях к людям с просьбой помочь им оплатить лечение младенцев", - отметил Гасанли.

Автор: Кямал Али источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей