14 марта 2015, 23:22

Трое жителей Сочи приговорены к лишению свободы по обвинению в махинациях с землей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Адлерском суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении троих жителей Сочи, обвиненных в попытке продать муниципальную землю. Они приговорены к лишению свободы сроком от 4 до 4,5 лет и штрафам.

Жители Сочи - Размик Худовердян, Альберт Карекян и Евгений Яковлев - обвинялись в том, что пытались продать участки земли, находящейся в муниципальной собственности. Уголовное дело было возбуждено по статье 159 ч. 4 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). 

Дело поступило в Адлерский районный суд 19 сентября 2014 года. С 25 декабря производство по делу было приостановлено из-за тяжелой болезни одного из обвиняемых и возобновлено 13 января. Приговор был вынесен 20 февраля и в настоящее время находится в стадии обжалования, сообщается на сайте Адлерского районного суда города Сочи. 

По данным следствия, трое жителей Сочи нашли на улице Урожайной участок, не поставленный на кадастровый учет, вызвали геодезиста и определили координаты. Затем приобрели землю такого же размера в селе Нижняя Шиловка и обратились к кадастровому инженеру, которому предоставили документ с координатами участка на Урожайной. Далее на основании этих бумаг в Росреестре внесли изменения и получили документы на участок на улице Урожайной. Но продать эту землю им не удалось, так как начался учет муниципальной собственности. Аналогичная схема была использована еще по двум муниципальным участкам, передает сегодня "Вести Сочи".

Худовердян приговорен судом к 4,5 годам условно, со штрафом в размере 200 000 рублей, Карекян — к 4 годам исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 300 000 рублей, Яковлев — к 4,5 годам исправительной колонии общего режима со штрафом 300 000 рублей.

Комментариев обвиненных и их защиты по данному делу пока не поступало.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о том, что двое жителей Темрюкского района Кубани в январе были приговорены к лишению свободы по обвинению в хищении муниципальных земельных участков в курортной станице Голубицкая. Ущерб, причиненный в результате махинаций администрации района, был оценен в 15 млн рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей