13 марта 2015, 21:42

Глава Дагестана уменьшил зарплату чиновникам с 15 мая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов подписал указ, уменьшающий на 10% выплаты госслужащим с 15 мая по 31 декабря 2015 года.

Действие указа не распространяется на младшую и старшую группы должностей государственной гражданской службы Республики Дагестан.

В указе Рамазана Абдулатипова органам местного самоуправления муниципальных образований рекомендуется принять соответствующие решения по уменьшению денежного содержания муниципальных служащих, сообщает сегодня "Черновик".

Сэкономленная сумма с зарплаты чиновников составит 180 млн рублей, ее планируют направить на субсидирование оплаты за услуги ЖКХ для малоимущих слоев населения республики.

Также правительство Дагестана намерено в течение трех лет сократить количество госслужащих на 15%. Так, в 2014 году было сокращено 5% сотрудников, еще столько же предполагается и в этом году. Сэкономленные за счет оптимизации средства планируется направить на социальные нужды, передает со ссылкой на пресс-службу главы республики "Кавполит".

"Кавказский узел" сообщал, что 12 марта Народное собрание Дагестана приняло поправки в республиканский бюджет Дагестана, сокращающие зарплату некоторым категориям госслужащих на 10%. Законопроект предусматривает внесение изменений в закон Дагестана "О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов".

Напомним, что решение о сокращении расходов на чиновничий аппарат приняли и власти Волгоградской области. Так, в январе администрация Волгограда внесла в гордуму проект новой структуры городской администрации, предполагающий сокращение 153 госслужащих. Депутаты утвердили сокращения в мэрии. Кроме того, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на 10% урезал зарплату себе и чиновникам в регионе. В Кабардино-Балкарии было принято решение о сокращении расходов бюджета на 10% при сохранении всех социальных обязательств.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей