31 августа 2002, 10:59

Исламский институт в КЧР продолжает работу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несмотря на отсутствие поддержки со стороны администрации Карачаево-Черкесии и финансовые трудности, 3 сентября в Исламском институте им. Имама Абу Ханифы в столице республики состоится открытие нового учебного года. Как сообщил заместитель муфтия КЧР Исмаил Бостанов, на просьбу Духовного управления мусульман оказать материальную помощь Исламскому институту президент КЧР Владимир Семенов не откликнулся.

Напомним, что весной 1999 года, в разгар предвыборной кампании, тогда еще кандидат в президенты КЧР Владимир Семенов дал обещание духовным лидерам республики ввести в школах преподавание основ религии и оказать финансирование Исламскому институту. Духовное управление мусульман республики поддержало Владимира Семенова на президентских выборах, однако обещанное им осталось на словах.

Следует отметить, что Исламский институт имени Абу Ханифы ? единственное высшее учебное заведение республики. Созданный в 1993 году институт еще ни разу не получал поддержки от правительства КЧР. Свою деятельность он продолжает за счет подсобного хозяйства, на котором работают сами студенты. На данный момент их 87.

источник: Веб-сайт "Ислам.Ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей