Волгоград. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

13 марта 2015, 14:33

Экс-глава волгоградского "Горводоканала" заподозрен в превышении полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший и.о. директора МУП "Горводоканал Волгограда" Станислав Бирюков стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. Он заподозрен в незаконном подключении к водоснабжению нескольких домов в Советском районе города.

Как выявила проверка прокуратуры Волгограда, в феврале 2014 года Станислав Бирюков выдал технические условия на подключение сетей водопровода к нескольким трехэтажным многоквартирным домам, построенным на улицах Пономарева и Бабичева. Договор был заключен с застройщиком домов Кириллом Корниловым.

"При этом Бирюковым при расчете тарифа на подключение были использованы данные для индивидуальных жилых домов, что существенно занизило общую стоимость работ, причинив имущественный вред предприятию в размере более 6,5 миллиона рублей", - цитирует сообщение прокуратуры города волгоградское издание V1.ru.

В отношении Бирюкова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В отношении Кирилла Корнилова по материалам прокурорской проверки также возбуждено уголовное дело. По версии следствия, застройщик совершил мошеннические действия, продав горожанам квартиры в многоквартирных домах на земельных участках, предназначенных для индивидуальной жилищной застройки.

В настоящее время Корнилов находится под домашним арестом, передает ИА "Высота 102".

Комментариев со стороны подозреваемых или их представителей относительно информации прокуратуры города пока не поступало.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в октябре 2014 года суд приговорил к 1,5 года лишения свободы условно и штрафу 930 тысяч рублей бывшего заместителя директора "Горводоканала" Дмитрия Бондаренко, признанного виновным в коммерческом подкупе. Прокуратура Дзержинского района города посчитала вынесенный судом приговор необоснованно мягким, поэтому потребовала в апелляционном порядке назначить Дмитрию Бондаренко реальный срок лишения свободы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей